Главная » 2016 » Апрель » 8 » «Нам выбирать будущее»
11:29
«Нам выбирать будущее»

Определены победители зонального конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

«Нам выбирать будущее»

 

На территории зон обслуживания Восточной, Каменской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий подведены итоги зонального конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее». 
            Конкурс организован Избирательной комиссией Алтайского края с целью привлечения внимания учащихся старших классов к избирательному праву и избирательному процессу. Конкурс проводился по двум  номинациям – это исследовательская работа и компьютерный проект.
            Свои познания и умение разбираться в вопросах, связанных с избирательным правом и избирательным процессом,  взаимосвязью выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе продемонстрировали 18 участников из 10 муниципальных образований Алтайского края: города Белокурихи, Зонального, Красногорского, Солтонского, Советского, Панкрушихинского, Ребрихинского, Троицкого, Тогульского и Целинного районов.
             Все конкурсанты показали хорошие знания современного избирательного законодательства и разнообразие выбранных тем, а высокий уровень оценок говорит о том, что большинство из них серьезно стремятся к дальнейшему расширению своих знаний по теме выборов.
             По решению конкурсной комиссии дипломами награждены:
 

В номинации: «Исследовательская работа»:

Бусс Ирина, учащаяся МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная средняя школа №2», руководитель – Бубенцова В.К. – диплом I степени;

Сафонова Валерия, учащаяся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа №1», руководитель – Губанова Е.А.– диплом II степени;

Тюрина Наташа, учащаяся МБОУ «Усть-Кажинская средняя общеобразовательная школа» Красногорского района– диплом III степени;

Беляева Анна, учащаяся МКОУ «Карабинская средняя общеобразовательная школа» Солтонского района, руководитель – Маслова Т.Л. – поощрительный приз;

Тарасов Артем  учащийся МБОУ «Ребрихинская средняя общеобразовательная школа» – Карунина Л.В. – поощрительный приз.

 

В номинации: «Компьютерный проект»:

Филонова Екатерина, учащаяся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа №1», руководитель – Губанова Е.А. – диплом I степени;

Сапожникова Анастасия, учащаяся МКОУ «Карабинская средняя общеобразовательная школа» Солтонского района, руководитель – Маслова Т.Л. – диплом II степени;

Ананьева Элина, учащаяся МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа №1», руководитель – Власов А.В. – диплом III степени;

Попова Кристина, учащаяся МКОУ «Карабинская средняя общеобразовательная школа» Солтонского района, руководитель – Маслова Т.Л. – поощрительный приз;

Лихачев Савелий, учащийся МКОУ «Новоиушинская средняя общеобразовательная школа» Тогульского района, руководитель – Кретинин Ю.Ф. – поощрительный приз.

 

  Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы Избирательной комиссии Алтайского края и памятные подарки.

 

 

Просмотров: 184 | Добавил: educcelinnoe | Рейтинг: 0.0/0